Мэр Воронежа Александр Гусев поручил руководителю управления дорожного хозяйства Максиму Оськину при подготовке к весеннему общегородскому субботнику в 2017 году сосредоточиться на рекламе месячника благоустройства. Глава города на планерке, 31 октября, посоветовал подключить к продвижению городское радио, а сам субботник проводить под музыку.

В общегородском субботнике 29 октября поучаствовали около 41 тыс. воронежцев, что почти на 3 тыс. человек больше, чем в 2015 году, рассказал Максим Оськин. К работам по благоустройству городские власти привлекли 246 единиц техники. Несмотря на снегопад, горожане, муниципальные служащие и работники воронежских предприятий привели в порядок парки, скверы лесопарковые зоны и бульвары, очистили от пескосмета дороги, убрали мусор на придомовых территориях и контейнерных площадках.

Горожане высадили более 160 деревьев и 3,6 тыс. саженцев кустарников, а также ликвидировали несанкционированные свалки. С улиц города вывезли 3,3 тыс. кубометров мусора.

В осеннем месячнике благоустройства, который продолжался с 1 октября по 1 ноября, приняли участие около 90 тыс. человек.

Александр Гусев поручил Максиму Оськину в преддверии весеннего субботника сосредоточиться на его рекламе, чтобы привлечь как можно больше горожан.

– Используйте городское радио, рекламные щиты, – посоветовал мэр. – И подумайте, как создать у участников субботника праздничное настроение, пусть будет больше музыки. Кроме того, нужно подумать, как поощрить отличившиеся управляющие компании и определиться с призами для лучших.

Общегородские субботники в Воронеже проходят дважды в год, они завершают весенний и летний месячники благоустройства, которые организуют в марте-апреле и сентябре-октябре. Общегородским субботникам предшествуют районные. В августе горожане принимают участие во всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».