Журналисты Верхнемамонской районной газеты «Донская новь» (филиал РИА «Воронеж») пригласили жителей поучаствовать в подготовке к 90-летнему юбилею издания. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказала редактор Ольга Ковалева в пятницу, 11 сентября.

Юбилей будет отмечаться в августе 2021 года.

– Первый номер районной газеты вышел 25 августа 1931 года. Районка за это время изменила название («Колхозная жизнь» стала «Донской новью»), дизайн, объем газеты. Неизменным остается ее предназначение – нести информацию читателям, чем и занимается творческий коллектив. Приглашаем также к участию коллег, работавших в разные годы в газете Верхнемамонского района и проживающих теперь за его пределами. Будем рады связаться с молодыми журналистами, опубликовавшими свои первые материалы в «Донской нови», – рассказала Ольга Ковалева.

Корреспонденты подготовили девять проектов:

 

  • «Ровесники газеты» – принимаются авторские публикации и рассказы о жизни тех, кто родился в 1931 году и долгое время был подписчиком газеты.
  • «Пожелтевшие страницы» – рассказы обладателей старых номеров газеты о том, по какой причине сохранили номер.
  • «Газетный архив» – публикация снимков и материалов ветеранов печати.
  • «Семейная газета» – рассказ о том, как газету читают несколько поколений.
  • «Нам с районкой веселее жить» – конкурс стихотворений, песен, частушек, посвященных районному изданию.
  • «Район в объективе читателя» – публикация читательских снимков о людях труда, умельцах, спортсменах, увлеченных земляках.
  • «Я и газета» – публикация самого оригинального снимка с «Донской новью».
  • «"Донская новь" глазами детей» – конкурс рисунков на темы, связанные с работой газетчиков.
  • «Я – репортер» – конкурс для школьников, желающих попробовать себя на журналистском поприще.

 

К участию приглашаются читатели газеты, семьи, коллективы учреждений, школьников. Итоги конкурсов подведут в августе 2021 года. Лучшие работы опубликуют в газете и соцгруппах.

Связаться с редакцией можно в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники». Электронная почта: donnov0781@mail.ru Телефон 8 (47355) 5 64 53, с 8:00 до 16:00 (кроме субботы и воскресенья).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».