В МКОУ «Верхнемамонская СОШ» превышен эпидпорог заболеваемости по ОРВИ. Как сообщила зам. руководителя отдела по образованию администрации Верхнемамонского района Людмила Полупанова, 19 февраля были закрыты на карантин 1-4-е классы, с 20 февраля – 5-11-е. В школе обучаются 102 учащихся.

В течение 7-10 дней будут проведены профилактические мероприятия. Школа вскоре будет готова к приему выздоровевших детей.

Пока это единственное образовательное учреждение, закрытое в Верхнемамонском районе на карантин.

Ведущий специалист – эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Павловском, Богучарском, Верхнемамонском районах Людмила Сафонова сообщила, что в феврале 2013 года заболеваемость ОРВИ среди жителей района увеличилась в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Людмила Александровна также отметила, что в начале февраля ситуация в школах и детсадах была относительно стабильная – болело 9% детей. В Верхнемамонской СОШ зарегистрировано превышение эпидпорога заболеваемости в 20%, приказом отдела по образованию посещение детьми школы приостановлено.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».