Верхнехавские каратисты выиграли пять золотых медалей на областных соревнованиях по восточному единоборству имени воронежского летчика, Героя России Романа Филипова. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Николай Телегин во вторник, 3 декабря.

Соревнования прошли в Воронеже в воскресенье, 1 декабря. «Золото» досталось девятилетнему Павлу Попову (весовая категория до 27 кг), 14-летним Ивану Сафонову (до 55 кг) и Илье Храбскову (до 50 кг), 15-летней Анастасии Семиной (свыше 55 кг), 16-летнему Ивану Храбскову (до 65 кг). «Серебро» у 11-летнего Никиты Боева (до 45 кг). Бронзовым призером стал 13-летний Матвей Ролин (до 36 кг). Десятилетний Захар Пучков (до 36 кг) получил серебряную и бронзовую медали.

– Соревнования посвящены Герою России Роману Филипову, нашему земляку, трагически погибшему в Сирии при исполнении воинского долга. На турнире присутствовал его отец. Он был тронут, что в родном городе впервые прошли спортивные состязания, посвященные его сыну. У наших ребят был хороший, позитивный настрой, что сказалось на результатах. Пять золотых медалей – очень хороший итог встречи, – рассказал Николай Телегин.

В турнире поучаствовали около 500 спортсменов из Воронежской области.

Панинские каратисты завоевали на областных соревнованиях по восточному единоборству имени воронежского летчика, Героя России Романа Филипова четыре «золота». Две золотые медали достались 11-летнему Никите Приходько (весовая категория до 36 кг). «Золото» и «серебро» соревнований у 14-летнего Глеба Савушкина (до 67 кг). Серебряным и дважды бронзовым призером стал десятилетний Семен Голев (до 36 кг). Также «бронзу» вручили 15-летнему Ивану Работкину (более 67 кг). Спортсменов тренирует Александр Работкин.