Учащиеся Верхнемамонского лицея и Лозовской школы получили ответ от российских солдат, участвующих в военной спецоперации на Украине. В акции «Письмо солдату» поучаствовали школьники младших и старших классов. Письма военным отправили в четверг, 21 апреля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали учителя образовательных учреждений Наталья Косых и Наталья Вакулина.

По их словам, ребята очень активно отозвались на предложение написать письма со словами поддержки нашим военным, которые сейчас участвуют в спецоперации на Украине. Каждый старался найти для них теплые слова.

– Мы написали солдатам слова поддержки в их нелегком и ответственном деле. Пусть ребята знают, что дома их ждут с победой, верят в боевой дух и отвагу российских бойцов, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» ученица 8-го «Б» класса Надежда Кутовая.

Также ребята вложили в письма свои рисунки. Послания в виде треугольников лицеисты отправили военнослужащим вместе с подарками. В течение нескольких дней военные ответили школьникам. Для учеников лицея солдаты прислали записанное ими видео. Они поблагодарили юных патриотов за поддержку и пообещали с честью выполнить воинский долг.

Послания учеников младших классов и пятого класса Лозовской школы также не остались без ответа. Школьники получили небольшое письмо от солдат, участвующих в спецоперации на Донбассе.

– Ответ пришел на простом листке из школьной тетради. Нам ответил наводчик-оператор зенитной установки. В его письме – простые, но очень важные слова: «Ребята! Спасибо за вашу поддержку. Мы сделаем все возможное, чтобы российская армия вернулась домой с победой!» – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» директор Лозовской школы Людмила Полупанова.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».