Воспитанники Верхнехавской детско-юношеской спортивной школы завоевали пять золотых медалей областных соревнований по плаванию. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Роман Корчагин.

Турнир прошел в Рамони в субботу, 26 марта. Верхнехавский район представляли 16 спортсменов.

В личном зачете 11-летняя Евгения Садовникова завоевала две золотые медали на дистанции 50 м баттерфляем и 200 м кролем на груди. На дистанции 50 м на спине и 200 м кролем на груди также две золотые медали взял 13-летний Владислав Меркушов.

«Золото» на дистанции 200 м кролем на груди и «серебро» на дистанции 50 м на спине выиграл 15-летний Дмитрий Кобелев. Серебряную медаль в заплыве на 50 м баттерфляем получил 13-летний Александр Востриков, а 16-летний Максим Коротких выиграл «бронзу» на дистанции 50 м кролем на груди.

Тренер Роман Корчагин отметил, что все пловцы показали хорошие результаты.

– Ребята – молодцы! Они действительно были одной командой на соревнованиях. Многие из спортсменов улучшили свой результат в нормативах, выполнив его за наименьшее время. Эти показатели принесли дополнительные очки в общую копилку, – рассказал Роман Корчагин.

В состязаниях поучаствовало 20 команд из районов Воронежской области.