Верхнехавский спортсмен, 11-летний Павел Попов, выиграл золотую медаль на всероссийских соревнованиях по восточному боевому единоборству. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Николай Телегин.

Соревнования проходили в Краснодарском крае с 5 по 9 мая. По итогам проведенных боев Павел Попов завоевал «золото» в весовой категории до 36 кг.

– Я искренне рад успеху Павла. Он обладает бойцовским духом и волей к победе, активно и с желанием тренируется. Поэтому и достигает высоких результатов, – рассказал Николай Телегин.

Чемпионат организовала Федерация восточного боевого единоборства Вьет Во Дао России. В нем поучаствовали более сотни спортсменов из разных регионов страны.

Контекст

Вьет Во Дао – система традиционных вьетнамских единоборств. В 30-е годы прошлого века мастер Нгуен Лок собрал воедино техники различных школ и создал на их основе собственное единоборство. Оно сочетает твердую и мягкую методику ведения боя. Лок назвал школу Во Вьет Нам, которая в дальнейшем изменила название на Вьет Во Дао.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».