Верхнехавские спортсмены – девятилетние Кирилл Заварзин, Милана Усова и 11-летний Александр Быханов – завоевали «золото» в первенстве Воронежской области по всестилевому карате. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор клуба «Витязь» Анна Сомова.

Соревнования состоялись в Рамонском районе в воскресенье, 27 марта. В турнире поучаствовали спортсмены клуба «Витязь», которые представили Верхнехавский район. Ребята выступили в дисциплине «полный контакт в средствах защиты».

Кирилл Заварзин выиграл медаль в весе до 35 кг, Милана Усова – в весовой категории свыше 30 кг, Александр Быханов – в весе свыше 45 кг.

Серебряные медали получили восьмилетняя Алиса Агибалова (вес свыше 30 кг) и десятилетняя Татьяна Болдырихина (свыше 35 кг). Бронзовая медаль досталась 16-летнему Роману Бочарову (до 72 кг).

– Ребята получили хороший опыт ведения боя. Тренировки не прошли даром, и эти соревнования показали, что предыдущие ошибки проработаны, а техника боя улучшена, – рассказала Анна Сомова.

На соревнованиях выступили 300 спортсменов из районов Воронежской области.