Как уже сообщало РИА «Воронеж», до конца весны в городе планируют открыть первую станцию общегородского велопроката. Она разместится на «Олимпике». На каждой станции будет от 10 до 30 разных велосипедов, причем, по словам веловоронежцев, классом они будут «выше среднего». Больше всего в прокате будет городских велосипедов и маутинбайков, но также воронежцы смогут взять в прокат чопперы и BMX и даже детские велосипеды.

Самая первая станция велопроката будет простой по конструкции – веловоронежцы решили запустить проект своими силами, начав с малого (хотя велосипеды закупит все же инвестор). Установить первую станцию должны уже на днях, и, по словам организаторов проекта, вид она имеет довольно неприметный.

Поэтому, чтобы отличаться от уже существующих станций велопроката и успешно зайти на этот рынок, веловоронежцы решили покреативить: помещение, в котором расположится велопрокат, решили расписать необычным граффити на велотематику.

– В принципе, мы можем сделать оформление и сами, но так будет неинтересно, – говорит активист «ВелоВоронежа» Алексей Бабкин. – Хочется найти людей, которые предложат что-то необычное, увидеть интересные работы, настоящее творчество. Нам хочется, чтобы велопрокат имел какой-то творческий образ, а взамен мы предлагаем возможность для самореализации, такой тандем. «Олимпик» все-таки знаковое место, и это первая в Воронеже станция общегородского велопроката, то есть это будет проект, которым всегда можно будет похвалиться: «Я это сделал». 

Времени на творчество остается не так уж много: хотя впереди еще несколько этапов завершающих согласований и собственно установка и техническое обустройство станции, веловоронежцы планируют запустить прокат до конца мая.

Задать все дополнительные вопросы и прислать эскизы можно активисту «ВелоВоронежа» Алексею Бабкину

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».