Утром среды, 17 мая, воронежцы разместили в социальных сетях видео с места ДТП на Ленинском проспекте, где дорогу не поделили велосипедист и маршрутный автобус №10. На опубликованных кадрах видно, что водитель двухколесного транспорта после столкновения лежит на земле и не поднимается.

В компании «АТП-1», обслуживающей маршрут №10, прокомментировали запись и опровергли заявление о том, что автобус якобы сбил велосипедиста.

– Автобус №10 и велосипедист ехали в одной полосе движения. Велосипедист, увидев впереди решетку канализационного стока, решил ее объехать, не убедившись в безопасности маневра, но допустил столкновение с задней частью автобуса. После этого водитель автобуса подошел к пострадавшему, оказал ему первую помощь, вызвал ГИБДД и «скорую». Вины в произошедшем ДТП со стороны водителя автобуса не имеется. Все подтверждающие видеозаписи переданы в ГИБДД, – рассказали в пресс-службе фирмы.

Ранее РИА «Воронеж» рассказало о ДТП в Рамонском районе, где автомобиль Audi A5 сбил 11-летнюю велосипедистку, пересекавшую проезжую часть.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».