В связи со сложными метеорологическими условиями на федеральных трассах в Воронежской области организованы пункты обогрева для водителей, сообщает «Черноземуправтодор». Такие пункты располагаются на производственных базах дорожных служб и способны вмещать до 600 человек.

В Воронежской области они расположены на федеральной трассе Р-193 Воронеж – Тамбов 71-й км, Р-298 Курск – Воронеж 178-й км (с. Верхнее Турово), Р-298 Курск – Воронеж 206-й км (с. Девица), Р-298 Курск – Воронеж 325-й км (пгт. Анна), Р-298 Курск – Воронеж 455-й км (г. Борисоглебск).

Вв Липецкой области такие пункты есть на федеральной трассе Р-119 Орел – Ливны – Елец – Липецк – Тамбов при переезде на трассу М-4 «Дон» 384-й км и А-133 подъездная дорога от автомобильной дороги М-4 «Дон» к Липецку вблизи Хлевного при переезде на автодорогу по направлению к Тербунам 2-й км.

– Наша задача – при необходимости оказать помощь водителям в устранении мелкой поломки автотранспорта и напоить горячим чаем. Думаю, в ближайшие дни пункты обогрева будут востребованы, поскольку, по прогнозам гидрометеоцентра, с воскресенья, 26 января, в Воронежской и Липецкой областях будет наблюдаться снижение температуры до -25°С, – рассказал начальник ФКУ «Черноземуправтодор» Александр Лукашук.

Для контроля обстановки на базе ГУ МЧС России по Воронежской области и ГУ МЧС России по Липецкой области создан межведомственный оперативный штаб, куда входят и представители «Черноземуправтодора». В случае возникновения нештатных ситуаций штаб, в дополнение к существующим пунктам обогрева, готов к развертыванию подвижных пунктов на сложных участках трасс.

Помощь водителям дорожники готовы оказать круглосуточно. Для этого необходимо связаться с оперативным дежурным ФКУ «Черноземуправтодор» по телефонам: 8(473) 277-96-90; 8(980) 343-59-40. Выйти на связь с диспетчером можно также при помощи коротковолновых раций. Позывной – «Дорожник» (на 15 канале, частота 27 МГц).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».