В воскресенье, 10 ноября, по данным полиции, на дорогах Воронежской области была зарегистрирована 131 авария. В частности, 77 аварий произошли в Воронеже. 

В 11 автоавариях были ранены 18 человек, и двое погибли. 

Среди погибших 25-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21063», житель Панинского района. В 19:30 на улице Тепличная в Панино молодой человек врезался в автобус «ПАЗ», за рулем которого был 37-летний воронежец. 

Вторым погибшим стал 22-летний житель Поворино, водитель автомобиля «ВАЗ-2109». В 16:30 на 7-м километре автодороги с. Кардаиловка – с. Мазурка Поворинского района он не справился с управлением, и машина опрокинулась. 

Во всех ДТП с пострадавшими, по оценке ГИБДД, были виноваты водители. Среди причин аварий с человеческими жертвами основными стали превышение скорости и несоблюдение очередности проезда, а также выезд на встречную полосу. 

Всего на автодорогах региона вчера было зафиксировано 7202 административных правонарушений. В частности, камеры видеофиксации запечатлели 7123 факта превышения скорости. 

Инспекторы ГИБДД выявили за сутки 44 нетрезвых водителя, а также 27 автомобилистов, которые перевозили детей без специальных удерживающих устройств. Еще 56 участников дорожного движения не были пристегнуты ремнями безопасности. 

К 14 водителям применены санкции за проезд на красный свет. Не предоставили преимущество пешеходам 14 автомобилистов. За нечитаемые номера штрафы по итогам минувшего воскресенья заплатят 72 автолюбителя.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».