Согласно статистике управления МВД по Воронежской области, в понедельник, 5 мая, в Воронежской области произошло 179 ДТП. Из них 141 - в Воронеже.

В 10 авариях не обошлось без пострадавших - 14 человек были ранены. Среди них двое несовершеннолетних жителя Анны, которые ехали на мотоцикле. В них врезался нетрезвый водитель «ГАЗели».

В девяти ДТП с пострадавшими, по оценке полицейских, вина лежит на водителях, а в одном - на пешеходе. Главными причинами вчерашних дорожных происшествий стали превышение скорости и выезд на встречную полосу. 

Всего в минувший понедельник на дорогах региона зафиксировано почти 12,5 тысяч административных правонарушений. Из них почти 11,4 тысяч - превышение скорости. Кроме этого, системы видеофиксации 5 мая задокументированы 107 выездов за стоп-линию и 66 проездов на запрещающий сигнал светофора. 

42 автомобилиста вчера попались сотрудникам ГИБДД пьяными, 11 - когда везли детей без специальных удерживающих устройств. 100 водителей заплатят штрафы за нечитаемые номера.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».