В пятницу, 20 июня, по данным полиции, в Воронежской области было зарегистрировано 180 ДТП. Из них 119 аварий произошли на дорогах Воронежа.

В 12 вчерашних авариях не обошлось без пострадавших, из них 10 ДТП произошли по вине водителей. Вчера на дорогах региона были ранены 14 человек, и трое скончались. 

Среди погибших 52-летняя жительница Воронежа, которая шла по тротуару по улице Ленина. Она погибла после столкновения «ИЖа» и «ВАЗа». Одна из машин после удара отлетела на тротуар, где была женщина.

Вчера ДТП унесло жизнь и 38-летнего пассажира Ford Focus, водитель которого превысил скорость и врезался в припаркованный «КамАЗ» в Верхнемамонского районе.

Третьей среди погибших стала 35-летняя водитель внедорожника Mitsubishi Pajero Sport. Она превысила скорость, не справилась с управлением, и машина опрокинулась в Рамонском районе.

Всего за 20 июня в Воронежской области было отмечено почти 9,7 тысячи административных правонарушений на дорогах, из них 3047 - в Воронеже. В частности, камеры зафиксировали 7,9 тысяч фактов превышения скорости.

Сотрудники ГИБДД за сутки выявили 48 нетрезвых водителей и 26 автомобилистов, которые везли детей без специальных удерживающих устройств. Еще 100 взрослых в машинах не были пристегнуты ремнями безопасности, за что водителей оштрафовали. В 54 случаях автолюбители оштрафованы за несоответствие ГОСТу тонировки стекол.

За нечитаемые номера в минувшую пятницу сотрудники ДПС оштрафовали водителей 84 раза. Не уступили дорогу пешеходам 36 автомобилистов. Вместе с тем за нарушение правил дорожного движения понесут ответственность 70 пешеходов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».