В пятницу, 4 июля, по данным ГУ МВД России по Воронежской области, в регионе было зарегистрировано 175 ДТП. Из них 120 аварий произошли на дорогах Воронежа.

В 11 вчерашних авариях не обошлось без пострадавших - были ранены 14 человек, и один скончался в реанимации. Это 17-летний мотоциклист, в которого ночью врезался другой мотоцикл в Аннинском районе. В этой же аварии еще три юноши были ранены.

Всего за 4 июля в Воронежской области было отмечено более 12,5 тысячи административных правонарушений на дорогах, из них более 10,9 тысячи - в Воронеже. В частности, камеры зафиксировали почти 11 тысяч фактов превышения скорости, 25 выездов на полосу встречного движения и четыре проезда на красный сигнал светофора.

Сотрудники ГИБДД за сутки выявили 42 нетрезвых водителя и 17 автомобилистов, которые везли детей без специальных удерживающих устройств. В 42 случаях автолюбители оштрафованы за несоответствие ГОСТу тонировки передних стекол. За нечитаемые номера в минувшую пятницу сотрудники ДПС оштрафовали водителей 82 раза. Не уступили дорогу пешеходам 30 автомобилистов. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».