Согласно статистике главного управления МВД по Воронежской области, в среду, 25 июня, в регионе произошло 153 ДТП. Из них 105 - в Воронеже.

В 12 авариях не обошлось без пострадавших – 15 человек были ранены, и трое погибли. Среди погибших 27-летняя кондитер из Лискинского района. Она ехала на скутере, но не справилась с управлением и врезалась в металлическое ограждение.

Также ДТП вчера унесло жизни двух воронежцев. Одному мужчине было 32 года, второму - 52. Они ехали по Каменскому району на автомобиле Ford и на «встречке» врезались в Subaru.

Фото: ГУ МЧС России по Воронежской области

В числе раненых за вчера - пассажиры воронежской маршрутки, которая врезалась в стоявший у бордюра «КамАЗ».

Фото: bvf.ru (пользователь старшина)

Все ДТП с пострадавшими вчера произошли по вине водителей. По данным фактам полицейские проводят проверки, устанавливая все обстоятельства и причины происшествий.

В сумме в минувшую среду на дорогах региона зафиксировали более 15,6 тысячи административных правонарушений. Из них более 14,3 тысячи - превышение скорости. Кроме этого, системы видеофиксации 25 июня задокументировали 32 проезда на запрещающий сигнал светофора.

43 автомобилиста вчера попались сотрудникам ГИБДД пьяными, еще 29 - когда везли детей без специальных удерживающих устройств. 95 водителей привлечены к административной ответственности за непристегнутый ремень безопасности. В 40 случаях автолюбители оштрафованы за несоответствие ГОСТу тонировки стекол. 81 водитель заплатит штраф за нечитаемые номера.

30 водителей вчера не уступили дорогу пешеходам. За нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 67 пешеходов. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».