В понедельник, 31 марта, по данным полиции, в Воронежской области было зарегистрировано 135 ДТП. Из них 110 аварий произошли на дорогах Воронежа. Среди причин аварий основными стали несоблюдение дистанции и переход дороги в неположенном месте.

В двух вчерашних авариях погибли два человека. Это 74-летний воронежец, которого сбил водитель «ГАЗели» на улице Героев Сибиряков, а также 35-летний водитель автомобиля «ВАЗ», который в Верхнехавском районе врезался в фуру.

Всего за 31 марта в Воронежской области было отмечено 6698 административных правонарушений на дорогах, из них 6342 - в Воронеже. В частности, камеры зафиксировали 6698 фактов превышения скорости.

Сотрудники ГИБДД за сутки выявили 29 нетрезвых водителей и 12 автомобилистов, которые везли детей без специальных удерживающих устройств. Еще 72 взрослых в машинах не были пристегнуты ремнями безопасности, за что водителей оштрафовали.

За нечитаемые номера в минувший понедельник оштрафовали 105 автолюбителей. Не предоставили преимущество пешеходам 29 автомобилистов. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».