В четверг, 19 декабря, а также минувшей ночью, по данным полиции, на дорогах Воронежской области было зарегистрировано 176 аварий. Из них 138 произошли в Воронеже. 

В 11 ДТП не обошлось без жертв: ранены 16 человек, и двое погибли. Это 37-летний водитель «Митсубиси Аутлендер», который опрокинулся в Репьевском районе, а также 19-летний житель Московской области, пассажир «Волги», которая врезалась в фуру в Хохольском районе

В шести ДТП с пострадавшими были виноваты водители, а в пяти - пешеходы. Среди причин аварий с человеческими жертвами основными, по оценке ГИБДД, стали превышение скорости и переходы проезжей части в неположенном месте. 

Всего на автодорогах региона в минувший четверг было зафиксировано 3432 административных правонарушения. В частности, камеры видеофиксации зафиксировали 2254 факта превышения скорости. 

Инспекторы ГИБДД выявили за сутки 35 нетрезвых водителей, а также 15 автомобилистов, которые перевозили детей без специальных удерживающих устройств. Еще 66 участников дорожного движения не были пристегнуты ремнями безопасности. 14 водителей оштрафованы за не предоставление преимущества пешеходам. За нечитаемые номера штрафы заплатят 133 автолюбителя.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».