Согласно статистике ГУ МВД России по Воронежской области, в понедельник, 14 июля, в Воронежской области произошло 160 ДТП. Из них 106 - в Воронеже. В 10 авариях не обошлось без пострадавших: 10 человек были ранены, и трое погибли.

Жизнь двух мужчин вчера унесло ДТП в Павловском районе. Они перевернулись на грузовике Nissan Atlas недалеко от села Березки.

Фото с места аварии ГУ МЧС России по Воронежской области

Третьим погибшим в автокатастрофе за вчера стал 39-летний воронежец, который в пьяном виде ехал с пьяным же пассажиром на компактвэне Toyota Ipsum по Хохлу, но не справился с управлением. Машина улетела в кювет. Водитель погиб, пассажир ранен.

Среди раненых за вчера - 11-летняя девочка, которая перебегала дорогу на Ростовской улице в Воронеже и попала под колеса «ВАЗа»

Фото с места аварии instagram/shurikkas

Также вчера был ранен 15-летний мотоциклист, который в Лисках задел по касательной Ford.

Фото с места аварии ГУ МЧС России по Воронежской области

Всего в минувший понедельник на дорогах региона зафиксировано почти 11,8 тысячи административных правонарушений. Из них почти 10,5 тысячи - превышение скорости. Кроме этого, системы видеофиксации 14 июля задокументировали 23 проезда на запрещающий сигнал светофора.

33 автомобилиста вчера попались сотрудникам ГИБДД пьяными, 24 - когда везли детей без специальных удерживающих устройств. 89 водителей привлечены к административной ответственности за непристегнутый ремень безопасности. В 45 случаях автолюбители оштрафованы за несоответствие ГОСТу тонировки стекол. 91 водитель заплатит штраф за нечитаемые номера.

Вчера 35 водителей оштрафовали за то, что они не уступили дорогу пешеходам. За нарушение правил дорожного движения к административной ответственности при этом привлекли 106 пешеходов.

Новости о крупных ДТП читайте в сюжете РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».