Во вторник, 18 февраля, по данным регионального управления МВД, в Воронежской области было зарегистрировано 156 ДТП. Из них 112 аварий произошли на дорогах Воронежа.

Вчера в семи авариях не обошлось без жертв: были ранены восемь человек. Шесть аварий с пострадавшими произошли по вине водителей, и одна из-за пешехода. Главные причины вчерашних аварий - несоблюдение очередности проезда, нарушения правил при проезде переходов и превышение скорости.

В частности, в минувший вторник комплексы автофиксации запечатлели 6109 фактов превышения скорости в регионе. Всего же было зафиксировано 7445 административных правонарушений на дорогах.

Сотрудники ГИБДД за сутки выявили 20 нетрезвых водителей и восемь автомобилистов, которые везли детей без специальных удерживающих устройств. Полицейские также обнаружили 89 водителей и пассажиров, которые не были пристегнуты ремнем безопасности. 

14 автомобилистов проехали на запрещающий сигнал светофора. За нечитаемые номера к ответственности привлекли 57 автолюбителей. 19 водителей не предоставили преимущество на дороге пешеходам и были за это оштрафованы.

Вчера за нарушение правил дорожного движения к ответственности также привлекли 71 пешехода.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».