В четверг, 27 февраля, по данным полиции, в Воронежской области было зарегистрировано 124 ДТП. Из них 82 аварии произошли на дорогах Воронежа.

В четырех авариях не обошлось без жертв: были ранены три человека, и один погиб. Это 54-летний житель Верхнехавского района, которого вчера вечером сбил водитель «ВАЗа». Во всех четырех ДТП с пострадавшими были виноваты водители.

Главными причинами аварий с тяжелыми последствиями стали нарушения правил при проезде пешеходных переходов, нарушение расположения транспортных средств и превышение скорости. Вчера в регионе было зафиксировано 4670 нарушений скоростного режима.

Всего за 27 февраля было отмечено 5871 административное правонарушение на дорогах области, из них 5491 – непосредственно в Воронеже. Сотрудники ГИБДД за сутки выявили 24 нетрезвых водителя и 13 автомобилистов, которые везли детей без специальных удерживающих устройств. Еще 101 участник дорожного движения не был пристегнут ремнями безопасности.

20 водителей были замечены, когда не пропустили пешеходов. За нечитаемые номера в минувший четверг оштрафовали 100 автолюбителей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».