В понедельник, 10 марта, по данным полиции, в Воронежской области было зарегистрировано 98 ДТП. Из них 70 аварий произошли на дорогах Воронежа.

В семи авариях не обошлось без жертв: были ранены 11 человек. Все ДТП с пострадавшими произошли по вине водителей. Главной причиной вчерашних аварий с тяжелыми последствиями стало превышение скорости. За сутки в регионе водители превысили скорость и были при этом замечены 2467 раз.

Всего за 10 марта в Воронежской области было отмечено 3387 административных правонарушений на дорогах. Сотрудники ГИБДД за сутки выявили 43 нетрезвых водителя и 18 автомобилистов, которые везли детей без специальных удерживающих устройств. За нечитаемые номера в минувший понедельник оштрафовали 113 автолюбителей.

За нарушение правил дорожного движения к ответственности также привлекли 66 пешеходов.

- В ходе профилактических мероприятий полицейские уделяют серьезное внимание использованию автомобилистами и пассажирами во время поездки ремней безопасности. Также обращается особое внимание на факты использования водителями телефонов во время движения, не предоставления преимущества пешеходам, проезда на запрещающий сигнал светофора. – рассказали в ГУ МВД России по Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».