В воскресенье, 27 июля, на дорогах Воронежа и районов области, по данным ГУ МВД России по Воронежской области, случилось 129 ДТП. Из них 64 произошли в Воронеже.

В 12 авариях не обошлось без пострадавших - были ранены 23 человека, и погиб один. Это 18-летний юноша, который в Рамонском районе угнал у дачников Renault Logan. Глубокой ночью парень не справился с управлением и улетел в кювет, где врезался в дерево. Труп угонщика обнаружили утром местные жители.

Среди пострадавших за вчера также шесть человек, которые попали в ДТП в Воронеже на улице Кольцовской. Там «ВАЗ-2110» врезался в Skoda Octavia. В больнице оказались двое парней, три женщины и трехлетняя девочка.

Фото с места аварии в Воронеже ГУ МЧС России по Воронежской области

11 ДТП с пострадавшими произошли вчера по вине водителей, а одно по вине пешехода. 

Всего на дорогах области вчера было зафиксировано почти 15,8 тысячи административных правонарушений, из них почти 14,8 тысячи – превышения скорости.

Инспекторы ГИБДД выявили 45 пьяных водителей и 22 автомобилистов, которые везли детей без удерживающих устройств. Еще 110 водителей привлекли к административной ответственности за непристегнутый ремень безопасности.

В 34 случаях автолюбителей оштрафовали за несоответствие ГОСТу тонировки стекол. За нечитаемые номера к ответственности привлекли 77 автолюбителей. 

За нарушения ПДД в минувшее воскресенье стражи порядка оштрафовали и 57 пешеходов.

Сообщения о крупных ДТП читайте в сюжете РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».