8 февраля губернатор Алексей Гордеев встретился с Народным артистом СССР Василием Лановым. На встрече также присутствовали ректор ФГБОУ ВПО «Театральный институт имени Бориса Щукина при Государственном академическом театре имени Евгения Вахтангова» Евгений Князев и президент ЗАО «Кинотеатр «Спартак» Михаил Носырев. 
 
Василий Лановой приехал в Воронеж в рамках гастролей Театра им. Евгения Вахтангова со спектаклями «Посвящение Еве» и «Последние луны», которые будут сыграны на сцене Воронежского концертного зала 8 и 9 февраля. В «Посвящении Еве» вместе с Василием Лановым уже около 15 лет играет Евгений Князев. 
 
Губернатор и известные артисты обсудили жизнь не только российской сферы культуры в целом, но и в Воронежской области. В частности, гости дали высокую оценку Международному Платоновскому фестивалю, который ежегодно проходит в Воронеже, и отметили замечательную работу по реставрации здания Воронежского драматического театра им.А.В. Кольцова. 
 
Алексей Гордеев сообщил гостям, что в 2013 году завершатся работы по возведению в областном центре еще одного театра – Камерного, а на 2015 год запланировано начало реконструкции Воронежского государственного театра оперы и балета.
- Всегда с большой радостью приезжаю в Воронеж уже много лет и со спектаклями, и с сольными концертами. Можно сказать, наполовину считаю себя воронежцем: здесь у меня масса знакомых и друзей, - сказал Василий Лановой. - И сейчас мне особенно приятно смотреть, как обновляются и освежаются здания Воронежа. У вас прекрасный город. 
 
С Воронежем связана жизнь и Евгения Князева – у его супруги воронежские корни. Он также пожелал городу дальнейшего развития и процветания, особенно в сфере культуры.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».