Воронежцы сообщили о рисунке маркером, появившемся на входной группе обновленного парка «Орленок», недавно открывшегося для горожан. На вандалов пожаловались в паблике «Мой и твой Воронеж» в соцсети «ВКонтакте» вечером понедельника, 20 декабря.

– Такое на всех столбах, домах, стенах, неужели самим нравится так жить, – задает риторический вопрос один из пользователей.

В управлении экологии подтвердили, что на входной группе парка с восстановленными декоративными элементами обнаружили отметки от «современных авторов».

– Городское управление экологии весной закрасит «творчество» неизвестных авторов, а пока готовится обращение в полицию. Система видеофиксации в парке установлена и работает, – указали в муниципалитете.

Территория парка «Орленок» находится в обслуживании муниципального предприятия «Экоцентр», специалисты которого следят за состоянием парка и проводят уборку.

Воронежский парк «Орленок» открылся после длительной реконструкции в 11:00 субботы, 18 декабря. «Новое в старом» – так назвали концепцию обновленного «Орленка» авторы проекта, архитекторы Константин Кузнецов и Антон Скупченко. Им удалось объединить классический советский стиль с современным экологическим направлением.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».