Пожар в купе поезда «Назрань-Москва» при подъезде к станции Графская начался из-за поджога спирта, сообщил журналисту РИА «Воронеж» собственный источник в РЖД в четверг, 13 августа. Пожар, вспыхнувший 11 августа в вагоне №10, случился по вине компании из восьми человек. Пьяные парни подожгли спирт, решив проверить его качество. Эту версию агентству подтвердил Максим Лыков, старший следователь МСОТ Московского следственного управления на транспорте. Она является основной в проверке о причинах пожара в поезде.

Как рассказал источник журналиста РИА «Воронеж», для проверки крепости спирта пассажиры в одном из купе хотели налить немного спирта только на стол, однако разлили его на пол и на постель. При поджоге спирта на столе, пламя быстро перекинулось на кровать и распространилось по всему купе, добавил источник. Растерявшись, мужчины разлили и находившийся в бутылке спирт, что еще больше усугубило ситуацию.

- Парни распивали спиртное в купе поезда. Один из них захотел проверить, горит ли спирт. Он налил спирт на стол и поджег. Огонь быстро перекинулся на баклажку со спиртом, от которой загорелось уже все купе, - подтвердил Максим Лыков.

Двое пассажиров загоревшегося купе сейчас находятся в воронежской областной больнице. У 21-летнего пассажира врачи зафиксировали 20-процентные ожоги тела, у 22-летнего молодого человека ожоги составили 10 процентов. Вагон оцепили от поезда и тушили два часа. Семнадцать его пассажиров эвакуировали. Их разместили на свободных местах в других вагонах, и в 23:06 поезд отправился дальше.

Сообщение о возгорании в поезде «Назрань-Москва» поступило в дежурную часть станции Графская 11 августа в 20:25. Сейчас проводится оценка ущерба от пожара в поезде.

Пожар в поезде на станции Графская под Воронежем

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».