Сегодня днем в областном центре ожидается ясная погода, на дорогах гололедица. Температура воздуха от 1 до 3 градусов тепла, ветер юго-западный, умеренный. Атмосферное давление в пределах нормы. Геомагнитное поле спокойное. 

Ближайшей ночью температура упадет до – 3. Атмосферное давление в пределах нормы. 

8 марта в течение суток ожидается ясная погода и 0 градусов. 

- Воронежская область оказалась в теплой части огромного циклона, который неторопливо движется по северным областям страны. То есть в субботу, 9 марта, еще будет тепло – днем 0 градусов. Пойдет снег. Но в воскресенье днем теплые воздушные массы начнут покидать регион, и показания термометров станут снижаться до - 3. А это значит, что на дорогах будет скользко. 10 марта весь день будет пасмурно и снежно, - рассказали РИА «Воронеж» в областном Гидрометцентре. 

Кстати, начало весны все равно оказалось теплее, чем обычно. Так, сегодня в Воронежской области + 2. При этом среднесуточная температура за года регистрации в этот день составляет 4-5 градусов мороза. Самым теплым 7 марта было в 2002 году – тогда было 15,7 градусов выше нуля. Самым холодным этот день был в 1964 году – столбик опустился до – 32 градусов.

Кстати, по долгосрочным прогнозам синоптиков, весь март на термометрах будет по большей части ниже нуля. Небольшой плюс следует ждать не раньше 19 марта. 
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».