В январе 2026 года в Воронежской городской поликлинике №10 и в детской поликлинике №9, относящейся к Воронежской городской клинической поликлинике №3, будут открыты аптеки с льготными лекарствами. Оформление всей необходимой для этого документации почти завершено. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения в пятницу, 26 декабря.
Аптеку также планируется открыть на территории Воронежского областного онкологического центра, однако для этого могут потребоваться дополнительные документы и согласования. Причина в том, что онкоцентр располагается в здании, являющемся объектом культурного наследия регионального значения «Производственный флигель усадьбы Тулинова». После того как все разрешения будут получены, аптека сразу же будет открыта для обеспечения льготной категории граждан.
Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что флигель дома Тулинова планируют отремонтировать. Заказчиком выступает Воронежский областной онкологический центр. В ходе ремонта будет установлена охранно-пожарная и тревожная сигнализации, а в самом помещении оборудуют специализированную зону для хранения наркотических препаратов.