У 172 управляющих компаний в Воронежской области в январе 2023 года заканчиваются пятилетние лицензии на предпринимательскую деятельность в сфере обслуживания многоквартирных домов. Об этом напомнили в региональной Государственной жилищной инспекции (ГЖИ) в среду, 19 октября. В надзорном ведомстве отметили, что к настоящему моменту 44 УК уже направили заявления о продлении лицензии. Также это необходимо сделать тем региональным УК, которые получили разрешения на деятельность до января 2018 года. Документы принимают до 1 ноября.

Сотрудники Госжилинспекции проверят компании на предмет соответствия лицензионным требованиям. Срок проведения проверки – 15 рабочих дней. По результатам контрольных мероприятий будет принято решение о продлении лицензии или об отказе.

В четверг, 13 октября, стало известно, что губернатор Воронежской области Александр Гусев подписал указ об освобождении Дианы Гончаровой от замещаемой ею должности руководителя региональной Государственной жилищной инспекции. Диана Гончарова оставит должность с 8 ноября, увольнение произошло по ее инициативе.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».