Сотрудники Госавтоинспекции проведут сплошные проверки водителей по выявлению грубых нарушений ПДД. Рейды состоятся выходные: с субботы, 20 июня, по воскресенье, 21 июня. Об этом сообщила пресс-служба управления ГИБДД по Воронежской области.

Основные мероприятия пройдут в Павловском, Лискинском, Острогожском районах. В них примут участие около 50 экипажей. Сплошные проверки предполагают остановку всех автомобилей без исключения на заранее выбранном участке дороги. Особое внимание инспекторы ДПС намерены уделить выявлению пьяных водителей. 

Кроме того, в ГИБДД отметили, что с началом летних каникул дети стали чаще попадать в ДТП, так как больше времени проводят на улице. Причиной большинства аварий, по мнению ведомства, становится безответственность взрослых: это и нарушение ПДД, в том числе при перевозке детей-пассажиров, и отсутствие контроля за передвижением юных пешеходов. С водителями, которые следуют к местам отдыха, также проведут профилактические беседы.

Если вы стали свидетелем грубых нарушений правил дорожного движения, в том числе управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть УГИБДД по номеру: 269 61 02.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».