Очередное потепление придет в Воронеж в выходные: градусники покажут всего -3. Синоптики обещают ежедневный снег, который в субботу, 4 февраля, сопроводит дождь. Все выходные в городе будет ветрено, порывы могут достигать 17 м/сек.

В конце рабочей недели регион будет находиться в зоне теплого атмосферного фронта, для которого характерна снеговая облачность и смягчение мороза до температурных показателей выше климатической нормы. Подробный прогноз на ближайшие дни опубликовал Воронежский гидрометцентр.

В пятницу, 3 февраля, днем -11 градусов, преимущественно солнечно, без осадков, ветер переменных направлений со скоростью 4-9 м/сек. Самым теплым этот день в истории метеонаблюдений в Воронеже был в 2015 году, когда воздух прогрелся до +3,8, а самым холодным – в 1967-м: тогда синоптики зафиксировали -35,8 градуса мороза.

В субботу, 4 февраля, ночь еще будет морозной – до -15, но днем градусники покажут всего -3. Ночью пройдет снег, днем к нему прибавится дождь. Ветер юго-восточный, 7-12 м/сек, с порывами до 17 м/сек.

В воскресенье, 5 февраля, ночью -7, днем -3 градуса. В течение суток будет идти снег. Ветер изменит направление на южное, 5-10 м/сек.

Прогноз погоды на рабочую неделю читайте на сайте РИА «Воронеж» в понедельник, 6 февраля.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».