В ближайшую пятницу, 28 марта, в Воронежском центре современного искусства пройдет творческая встреча с куратором резиденции художников LIA Leipzig International Art Programme (Германия) и основателем группы Art Punkt Кристиной Семеновой. Об этом сообщается на странице центра в Facebook.

Кристина родилась в Воронеже, окончила факультет романо-германской филологии ВГУ. Последние несколько лет живет и работает в Лейпциге. В Германии Кристина Семенова работает в большом арт-центре Spinnerei, расположенном в здании бывшей хлопковой фабрики – там на пространстве около 10 Га находятся и галереи, и резиденции художников.

В качестве куратора Кристина Семенова знакома воронежцам по выставке Revisiting the Space Voronezh, которая проходила в нашем городе прошлым летом. Тогда молодые художники из Германии и Швейцарии переосмысляли постсоциалистические изменения городского пространства Воронежа, а затем представили результаты своей работы на выставке в ВЦСИ.

На творческой встрече Кристина расскажет об особенностях кураторской работы в Германии, резиденции для художников в Лейпциге и планах на сотрудничество с Воронежем.

Начало встречи запланировано на 19.00.

Вход свободный.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».