В это воскресенье, а также в следующие за ним выходные, то есть 9, 15 и 16 февраля, в Воронеже пройдет первый турнир Лиги «безгалстуков» по волейболу среди команд предприятий. В нем примут участие 16 команд, разделенных на предварительном этапе на четыре подгруппы.

В группу «А» войдут строители, проектировщики и представители СМИ, в группу «Б» – сотрудники ИТ-компаний, в группу «В» – работники телекоммуникационных компаний и департамента областной администрации, а в группу «Г» – сотрудники автосалонов и банков.

По регламенту турнира из каждой группы после первого этапа, который пройдет 9 и 15 февраля, в четвертьфинал выходят по две сильнейшие команды. Они продолжат борьбу в плей-офф 16 февраля.

«Права» мужчин и женщин на корпоративных соревнованиях Лиги «безгалстуков» по волейболу уравнены, и составы команд могут быть смешанными. Конечно, большинство участников будут мужчинами, но организаторы предусмотрели приз «Первая леди» для самой яркой, красивой и полезной для команды участницы.

Также будут отмечены личные номинации: «Лучший нападающий», «Лучший связующий», «Лучший блокирующий» - и командные: «Самая невезучая команда», «Самая стильная команда», «Лучшая группа поддержки».

Информационный партнер турнира - «РИА Воронеж». Команда нашего информационного агентства будет выступать в группе «А» и на начальном этапе бороться с командой «Космос-нефть-газ». Приглашаем читателей поболеть за нас 9 февраля в 11 часов в спорткомплекс ДОАО «Газпроектинжиниринг» (Ленинский проспект, 119). Вход свободный.

Для болельщиков и участников команд, ожидающих своей очереди, будет организован любительский турнир по настольному теннису.

Мероприятие пройдет при поддержке Совета молодежи ДОАО «Газпроектинжиниринг», федерации волейбола Воронежской области и компании «Робин Сдобин».

Лига «безгалстуков» – общественное объединение, созданное в Воронеже в мае 2012 года для проведения соревнований среди коллективов предприятий различных отраслей, спортивно-корпоративных праздников и мероприятий. Сейчас в Лиге «безгалстуков» состоят 73 организации.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».