В воскресенье, 17 ноября, по данным полиции, на дорогах Воронежской области было зарегистрировано 115 аварий. В частности, 75 аварий произошли в Воронеже. 

В 16 автоавариях были человеческие жертвы: ранены 19 человек, и один умер. Это 25-летний житель Левобережного района Воронежа, который рано утром в Новоусманском районе на автомобиле «ВАЗ-2104» врезался в дерево. Наличие алкоголя в крови у погибшего устанавливается. 

В 13 ДТП с пострадавшими были виноваты водители, а в трех – пешеходы. Среди причин аварий с человеческими жертвами основными стали превышение скорости и несоблюдение очередности проезда, а также выезд на встречную полосу. 

Всего на автодорогах региона вчера было зафиксировано 4966 административных правонарушений, и почти все в областном центре. В частности, камеры видеофиксации запечатлели 3755 фактов превышения скорости. 

Инспекторы ГИБДД в воскресенье выявили 48 нетрезвых водителей, а также семь автомобилистов, которые перевозили детей без специальных удерживающих устройств. Еще семь участников дорожного движения не были пристегнуты ремнями безопасности. К 16 водителям применены санкции за проезд на запрещающий сигнал светофора. 

Не предоставили преимущество пешеходам 14 автомобилистов. За нечитаемые номера штрафы по итогам минувшего воскресенья заплатят 110 автолюбителей.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».