В воскресенье, 22 сентября, с 11 до 20 часов в парке "Алые паруса" в Воронеже состоится экологический фестиваль от туристического сообщества «Вантит». 

В программе фестиваля лекции и мастер-классы йоге, изготовлению кормушек и эко-сумок. 

Также пройдут выставки музеев-заповедников, художественных фотоснимков, книг, домашних животных, эко-продуктов. Гости смогут продегустировать молоко, произведенное на козьей ферме в Воронежской области.

Запланированы музыкальные перфомансы, виртуальные экскурсии в Дивногорский, Хоперский и Воронежский заповедники, прогулка по «Большой воронежской Экотропе» и фото-презентации природных достопримечательностей Воронежской области. 

Мероприятия будут проходить одновременно на трех площадках парка. Среди них будет детская площадка со специальной программой для самых юных защитников природы.

Фестиваль поддержал департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области. На мероприятии можно будет узнать, как обычный житель Воронежа может получить поддержку и консультацию экологических властей, подать жалобу или задать вопрос. 

Всем посетителям фестиваля подарят брошюры со списками полезных и вредных пищевых добавок, адресами воронежских пунктов приема отсортированного мусора для вторичной переработки и выдержками из экологического законодательства. 

Желающие смогут взять себе домашнего питомца из числа подопечных воронежского приюта для животных «Право на жизнь».
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».