10 февраля в Воронеже пройдет одно из крупнейших зимних спортивных соревнований - «Лыжня России». По предварительным расчетам, в мероприятии примут участие около пяти тысяч человек.

По традиции гонка пройдет на спортивном комплексе «Олимпик». Первый забег стартует в 11 часов. Участники будут преодолевать три разные дистанции. Школьники пробегут дистанцию длиной пять километров, взрослые – десять. ВИП-персоны, среди которых обычно видные политики, бизнесмены и общественные деятели, пробегут по традиции количество метров, равное текущему году. То есть 2 014 метров.

В прошлом году «Лыжня России» проходила в очень сильный мороз. В связи с этим забег для школьников был отменен. В этом году, по прогнозам синоптиков, в ближайшее воскресенье будет пасмурно и выше нуля.

Подать заявку на участие в «Лыжне России» можно будет с завтрашнего дня и вплоть до 9 февраля в Музее спорта (улица Студенческая, 17) с 10 до 18 часов. С собой необходимо принести паспорт или свидетельство о рождении, медицинский полис и справку-допуск от врача для участников до 17 лет включительно.  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».