Воронежский комикс-клуб начинает цикл встреч о знаменитых авторах комиксов со всего мира. Встречи планируется проводить ежемесячно, а первая состоится 2 февраля в книжном клубе «Петровский».

Первая встреча будет посвящена сценаристу комиксов Брайану К. Вону. Он написал множество хитов (среди них Y: The Last Man, Runaways, Ex Machina, Saga), получил несколько премий Айснера и по сей день удерживает титул одного из самых оригинальных авторов десятилетия.

На мероприятие может прийти любой.

– Мы приглашаем на лекцию всех желающих, никаких ограничений у нас нет, это мероприятие не только для тех, кто читает комиксы, но и для тех, кто просто интересуется, – рассказал один из организаторов лекции Артём Лахин. – Наоборот, с помощью таких встреч мы хотели бы привлечь разную аудиторию.

Однако чтобы получить максимум удовольствия от встречи, ее организаторы рекомендуют прочитать хотя бы несколько комиксов Вона. По несколько номеров каждого из сериалов можно найти на страничке мероприятия в соцсети.

Форма встречи – свободное обсуждение, поэтому ожидается, что ее участники смогут не только познакомиться с этими работами и узнать чужое мнение о них, но и выразить своё.

Начало лекции запланировано на 15:00. Вход свободный.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».