Воронежские роллеры собираются поздравить жителей города с Новым годом. Акция пройдет в воскресенье, 29 декабря. В 15.00 роллеры в костюмах Дедов Морозов соберутся у «Галереи Чижова» и после инструктажа по мерам безопасности отправятся колонной по центральным улицам города, чтобы «дарить воронежцам улыбки и хорошее настроение».

В целях обеспечения безопасности впереди колонны будет ехать ведущий, который будет следить за дорогой и даст предупреждающие сигналы, о которых будет оговорено в инструктаже перед выездом.

На стоянках, возле «Галереи Чижова», Кольцовского сквера, кинотеатра «Пролетарий» и Петровского сквера, роллеры собираются раздавать детям конфеты. Поскольку спонсоров у движения пока нет, то подарки роллеры готовят от себя лично.

Присоединиться к акции приглашают всех желающих – по словам организаторов, требование одно: держаться на роликах уверенно, поскольку двигаться придется по проезжей части, хотя и с соблюдением всех правил.

– Нам бы очень хотелось, чтобы воронежцы нас поддержали и присоединились к нашей акции. Пока планируется, что в акции будут участвовать люди, которые катаются уже давно, но если придут новички, то мы будем только рады: обещаем, никто не отстанет, никого не потеряем, всем объясним правила и будем помогать по дороге.

Участникам акции предлагается одеться в любой новогодний костюм, в крайнем случае, можно просто надеть красный колпак, однако оригинальные костюмы только приветствуются.

Это уже не первый костюмированный выезд воронежских роллеров. Так, накануне Хэллоуина роллеры проехали по центру Воронежа в костюмах мумий и ведьм.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».