Сегодня, 13 декабря, в путешествие по малым городам России отправился «актерский поезд» с популярными артистами театра и кино, сообщает телеканал «Культура». В течение семи месяцев участники проекта, среди которых Наталья Крачковская, Зинаида Кириенко, Анатолий Немов, Александр Негреба, Юрий Назаров и другие известные артисты, будут ездить по городам Центрального Федерального Округа, где состоятся бесплатные концерты и встречи с местными жителями. Концерты будут приурочены к памятным датам - дням рождения великих русских классиков. Проект также включает специальную детскую программу, основанную на произведениях отечественной мультипликации. Организует тур межрегиональный независимый профессиональный союз актеров театра и кино.

На карте благотворительного театрального тура «С любовью к Родине» (таково официальное название проекта) – Брянская, Орловская, Кировская, Тульская и Воронежская области.

– Цель нашего проекта – возрождение традиций, духовных и культурных ценностей в малых городах нашей Родины, – рассказал руководитель проекта, председатель межрегионального независимого профсоюза актеров театра и кино Денис Кирис на пресс-конференции, посвященной старту проекта. По его словам, зрители смогут лично встретиться и пообщаться с любимыми актерами, которых привыкли видеть только на экране.

Когда именно поезд прибудет в Воронежскую область, пока не сообщается: полная программа тура пока не объявлена, известно лишь, что сегодня поезд отправился в Брянскую область. Однако организаторы проекта подчеркивают, что тур будет проходить в тесном сотрудничестве с администрацией городов. В ближайшее время будет запущен сайт проекта, куда, по словам Дениса Кириса, жители малых городов смогут обращаться с просьбой приехать в их город, и эти просьбы будут рассмотрены организаторами проекта.

Два года назад подобная акция с успехом прошла в Пермском крае.

– Тогда мы проехали почти две тысячи километров, побывали в семи малых городах, и эффект от нашего приезда был ошеломляющий, – поделился Денис Кирис. – Это огромное событие для всех небольших городов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».