Специалисты областного управления МЧС предупреждают жителей региона о том, что завтра, 16 января, возможно ухудшение погодных условий. Согласно прогнозу воронежского гидрометцентра, 16 января на территории региона временами пройдут осадки в виде мокрого снега, местами с дождем. Днем в отдельных районах области возможны сильные осадки и туман. 

Синоптики прогнозируют налипание мокрого снега, на дорогах гололедица. Ветер западный от семи до 12 метров в секунду, местами порывы до 17 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит от -2 до -7 градусов Цельсия, местами до -9 градусов. Днем воздух прогреется: от -2 до +3 градусов Цельсия. 

В связи с ухудшением погодных условий – выпадением снега и образованием гололеда – сотрудники МЧС напоминают о повышении риска попасть в ДТП. Сильные осадки будут способствовать затруднению движения автомобилей и образованию пробок на магистралях.
Спасатели также просят жителей региона быть внимательнее на дорогах и соблюдать правила с учетом возможного появления гололедицы.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».