Следователи направили в суд уголовное дело в отношении 59-летнего жителя села Митрофановка Кантемировского района, обвиняемого в убийстве односельчанина, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону в среду, 9 ноября. По данным РИА «Воронеж», погибшим был предприниматель и меценат Борис Гацуц. Застрелившему мужчину кантемировцу грозит принудительное лечение.

По версии следствия, мужчина прибыл к дому на улице Космонавтов в селе Митрофановка вечером 16 февраля 2016 года. Кантемировец дважды выстрелил из автомата в хозяина жилища. От полученных травм сельчанин скончался до приезда «скорой».

Психолого-психиатрическая экспертиза показала, что мужчина совершил действия в состоянии невменяемости. Следователи направили уголовное дело по факту убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и незаконного хранения и ношения огнестрельного оружия (ч. 1 ст. 222 УК РФ) в суд для применения принудительной меры медицинского характера.

Контекст

Неизвестный мужчина застрелил 59-летнего местного жителя и ранил в ногу его знакомого в ночь с 16 на 17 февраля. По данным РИА «Воронеж», погибший – 59-летний Борис Гацуц – был предпринимателем и меценатом, входил в предыдущий созыв районного совета депутатов. Гацуц работал заместителем директора завода растительных масел.

Бориса Гацуца застрелили около 23:00 16 февраля во дворе собственного дома. В тот вечер он отдыхал с другом в бане. Бизнесмен получил пули в шею, голову и сердце. Смертельным стало ранение в грудь.

Подозреваемого в убийстве бизнесмена арестовали 26 февраля 2016 года. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».