В каждом стационаре скорой помощи области откроют койки дневного и краткосрочного пребывания, до трех дней. Об этом сказала заместитель руководителя департамента здравоохранения области Елена Образцова на Совете главных врачей, который прошел вчера, 4 декабря. Кроме того, в регионе планируют увеличить количество центров амбулаторной хирургии и расширить консультативную помощь.

На Совете главных врачей обсуждали также перспективы создания медучреждений в новых микрорайонах Воронежа. Ранее на заседании правительства сообщали, что в скором времени на улице Ломоносова откроют филиал детской поликлиники и офиса врачей общей практики. Уже решен вопрос о приобретении двухэтажного помещения. На Совете первый заместитель руководителя департамента здравоохранения Владимир Бородин добавил, что офис врачей общей практики, кабинет участкового педиатра и дополнительный пост скорой помощи откроют также в поселке Сомово Железнодорожного района.

Главные врачи обсудили план реализации поручений губернатора по сокращению очередей в поликлиниках. В частности, с помощью «электронной регистратуры». Единую региональную медицинскую информационную систему планируют запустить в середине декабря, сообщает пресс-служба регионального правительства. Устанавливают программный продукт в 62 амбулаториях и поликлиниках области. Введение «электронной регистратуры».
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».