В Воронежской области продолжается реализация инвестиционного проекта компании АО «Агрострой Пелхржимов». Для будущего завода чешской компании заложили фундамент, устроили каркас, подвели к объекту инженерные коммуникации, подготовили временные дороги и выполнили необходимые земельные работы. Ход реализации масштабного инвестпроекта обсудили на совещании в региональном правительстве в среду, 15 июля.

Завод возводят в индустриальном парке «Бобровский» на площади 42 га. Предприятие займется производством изделий машиностроения, а также лакировкой и сборкой сельскохозяйственной техники и коммерческих транспортных средств. Инвестиции в проект – 4,5 млрд рублей.

Работы по строительству планируется завершить к 2023 году. С открытием предприятия в регионе появятся 590 новых рабочих мест. Губернатор Александр Гусев отметил важность для Воронежской области столь крупного инвестиционного проекта.

Специалистов для будущего завода готовят на базе Хреновского лесного колледжа имени Морозова. За последние пять лет более 40 студентов колледжа прошли практику в Чехии непосредственно на предприятии компании. А в конце 2018 года у колледжа построили учебно-производственный корпус, чтобы студенты могли закреплять теоретические знания в условиях реального производства. Учащиеся могут попробовать себя в роли сварщика, сборщика, шлифовальщика или контролера. В корпусе организована сборка соломоизмельчителей для комбайнов КЛААС.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».