Региональные власти ликвидируют детский дом в Таловском районе, где воспитываются 27 сирот. Решение о закрытии детдома приняла специальная комиссия, сообщил руководитель департамента образования, науки и молодежной политики Олег Мосолов на заседании президиума правительства Воронежской области в понедельник, 21 марта.

В Таловском детском доме, по данным на 1 января, находились 39 сирот, в марте 2016 года – уже 27. В учреждении работают 65 сотрудников, 28 из них педагоги. Один из основных показателей эффективности деятельности детского учреждения – соотношение контингента воспитанников и сотрудников – превышен в 2,5 раза, подчеркнул Олег Мосолов. Руководитель департамента заверил, что вопрос трудоустройства сотрудников после закрытия детдома власти проработали на региональном и муниципальном уровнях.

Вопросы, связанные с персоналом детского дома, будут оперативно решены с участием регионального департамента труда и занятости населения и администрации района, отметил первый зампредседателя правительства области Владимир Попов.

В 2015 году в Воронежской области закрылись два детских дома – в Калачевском и Россошанском районах. После ликвидации учреждений воспитанников расселили в интернаты в других районах области, а сотрудникам предложили варианты трудоустройства в тех же районах, где они работали.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».