В четверг, 7 августа, по данным ГУ МВД России по Воронежской области, в регионе было зарегистрировано 164 ДТП. Из них 101 авария произошла на дорогах Воронежа.

В шести вчерашних авариях не обошлось без жертв: были ранены восемь человек, и два погибли. Это 35-летний водитель и 30-летняя пассажирка автомобиля «ВАЗ-2109» «девятки», жители Саратовской области. В Панинском районе они врезались в другой «ВАЗ»

Все ДТП с пострадавшими 7 августа произошли по вине водителей. Всего же в этот день в Воронежской области было отмечено более 14,5 тыс. административных правонарушений на дорогах. Большая часть нарушений традиционно связана с превышением скорости – вчера их было 13,5 тыс.

Сотрудники ГИБДД за сутки остановили 34 нетрезвых водителей и четыре водителя, который вез детей без специальных удерживающих устройств. 82 водителя привлечены к ответственности за непристегнутый ремень безопасности.

За нечитаемые номера в минувший четверг полицейские оштрафовали 72 автолюбителей, за несоответствие ГОСТу тонировки стекол - 46. За нарушение правил дорожного движения к административной ответственности полицейские также привлекли 44 пешеходов.

Сообщения о крупных ДТП читайте в сюжете РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».