В среду, 18 июня, по данным регионального ГУ МВД, в Воронежской области было зарегистрировано 157 ДТП. Из них 119 аварий произошли на дорогах Воронежа.

В 12 вчерашних авариях не обошлось без жертв: были ранены 12 человек, и трое погибли. Среди них 52-летний директор агрофирмы, который перевернулся на Chevrolet Niva в Острогожском районе. Также в числе погибших 35-летний мотоциклист и его 33-летняя пассажирка, в которых врезался пьяный водитель «ВАЗ-2114» в Бутурлиновке

11 ДТП с пострадавшими вчера произошли по вине водителей, а одно – по вине пешеходов.

Всего же за 18 июня в Воронежской области было отмечено более 9,7 тысячи административных правонарушений на дорогах. В частности, вчера по области водители превысили скорость и были при этом замечены более 7,9 тысяч раз. Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали также 33 проезда на запрещающий сигнал светофора.

Сотрудники ГИБДД за сутки остановили 37 нетрезвых водителей и 28 водителей, которые везли детей без специальных удерживающих устройств. 91 водитель привлечен к административной ответственности за непристегнутый ремень безопасности. За нечитаемые номера в минувшую среду оштрафовали 87 автолюбителей, за излишне темную тонировку – 48. 

43 водителя заплатят штраф за то, что не уступили дорогу пешеходам. За нарушение правил дорожного движения к административной ответственности по итогам вчерашнего дня привлекли 57 пешеходов.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».