В четверг, 10 июля, по данным ГУ МВД России по Воронежской области, в регионе было зарегистрировано 154 ДТП. Из них 97 аварий произошли на дорогах Воронежа.

В шести вчерашних авариях не обошлось без жертв: были ранены шесть человек, и один погиб. Это 26-летний гражданин Узбекистана. Он был пассажиром Тoyota Camry с московскими номерами, которая врезалась в стоящую на обочине фуру «МАЗ» в Каширском районе.

Фото с места аварии в Каширском районе ГУ МЧС России по Воронежской области

Все ДТП с пострадавшими вчера произошли по вине водителей.

Всего же за 10 июля в Воронежской области было отмечено более 11,8 тысяч административных правонарушений на дорогах. В частности, вчера по области водители превысили скорость и были при этом замечены более 10,1 тысячи раз. Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали также 16 проездов на запрещающий сигнал светофора.

Сотрудники ГИБДД за сутки остановили 46 нетрезвых водителей и 31 водитель, который вез детей без специальных удерживающих устройств. 91 водитель привлечен к административной ответственности за непристегнутый ремень безопасности.

За нечитаемые номера в минувший четверг оштрафовали 92 автолюбителя, за излишне темную тонировку спереди – 50. 38 водителей заплатят штраф за то, что не уступили дорогу пешеходам. За нарушение правил дорожного движения к административной ответственности по итогам вчерашнего дня привлекли 76 пешеходов.

Сообщения о крупных ДТП читайте в сюжете РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».