В четверг, 5 июня, по данным регионального УМВД, в Воронежской области было зарегистрировано 152 ДТП. Из них 102 аварии произошли на дорогах Воронежа.

В девяти вчерашних авариях не обошлось без жертв: были ранены 15 человек. Среди них 51-летняя женщина, которую за полчаса до полуночи сбил Volkswagen на улице Плехановской в Воронеже, а затем иномарка влетела на тротуар. Также среди раненных 34-летняя пассажирка маршрутного «ПАЗ» № 6, который на улице Брусилова в Воронеже в лоб врезался в тополь. Среди пострадавших и двое 22-летних парней, которые ехали по улице Антонова-Овсеенко в Воронеже на «ВАЗ-2108». Они врезались в едущую перед ними «Ладу Приору»

Семь ДТП с пострадавшими вчера произошли по вине водителей, а два – по вине пешеходов.

Всего же за 5 июня в Воронежской области было отмечено почти 10 тысяч административных правонарушений на дорогах. В частности, вчера по области водители превысили скорость и были при этом замечены более 8,2 тысячи раз. Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали также 61 проезд на запрещающий сигнал светофора.

Сотрудники ГИБДД за сутки остановили 43 нетрезвых водителей и 25 водителей, которые везли детей без специальных удерживающих устройств. 195 водителей привлечены к административной ответственности за непристегнутый ремень безопасности.

За нечитаемые номера в минувший четверг оштрафовали 70 автолюбителей, за излишне темную тонировку – 44. 26 водителей заплатят штраф за то, что не уступили дорогу пешеходам. За нарушение правил дорожного движения к административной ответственности по итогам вчерашнего дня привлекли 69 пешеходов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».