Сотрудники регионального управления ГИБДД вчера, 8 августа, зафиксировали 159 аварий. Из них 119 ДТП произошли в Воронеже, еще 24 – в районах области. В результате происшествий один человек погиб, еще 13 жителей региона получили травмы различной степени тяжести. Девять аварий произошли по вине водителей и одна – по вине пешехода.

ДТП со смертельным исходом было зафиксировано на 40-м километре автодороги «Анна – Бобров». По уточненным данным, 36-летняя жительница поселка Ясенки, управлявшая автомобилем ВАЗ-2105, выехала на встречную полосу, где столкнулась с грузовиком МАЗ-5516 с полуприцепом. В результате аварии погиб пассажир автомашины ВАЗ-2105 – мужчина в возрасте 30-40 лет. Находившаяся за рулем «пятерки» женщина с тяжелыми травмами была доставлена в больницу. Сотрудникам ГИБДД предстоит выяснить обстоятельства происшествия, в том числе установить, не была ли автоледи в состоянии алкогольного опьянения.

Всего за сутки автоинспекторы зафиксировали 17 018 различных административных правонарушений. Традиционно преобладают нарушения скоростного режима – по области отмечено 15 722 подобных случая. Сотрудники ГИБДД поймали 44 водителя, севших за руль в нетрезвом виде. 32 автомобилиста были оштрафованы за перевозку детей без специальных удерживающих устройств, 102 – за непристегнутый ремень безопасности и еще 51 водитель поплатился за разговоры по мобильному телефону во время движения.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».