За сутки на дорогах Воронежской области произошло 164 ДТП, из них 99 – в Воронеже. К счастью, за этот день не было аварий, в которых погибли люди. Однако в 13 столкновениях есть пострадавшие, одно из которых произошло по вине пешехода. Травмы различной степени тяжести получили 18 человек.

Основными причинами аварий, где были пострадавшие, стали превышение скорости, несоблюдение очередности проезда или дистанции, выезд на встречную полосу, переход проезжей части в неустановленном месте, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

За сутки на воронежских дорогах водители совершили более 15,5 тысяч административных правонарушений. Основным – почти 13 800 – по-прежнему остается нарушение скоростного режима. Сотрудники ГИБДД выявили 46 водителей, которые находились за рулем транспортных средств в нетрезвом состоянии. 66 автомобилистов не использовали при перевозке детей спецкресла, в 102 случаях водители или пассажиры не были пристегнуты ремнем безопасности, 67 водителей наказали за разговоры по мобильному без хэндс-фри. За проезд на красный привлекли к ответственности 26 автолюбителей, еще 29 машин выехали на дорогу с нечитаемыми номерами.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».